Сборная России. Новости

12 января 2001, 19:12

"Молот" расправился с аутсайдером

Сегодня в Перми прошла очередная встреча чемпионата России по хоккею. Пермский "Молот-Прикамье" принимал дебютанта суперлиги- "Витязь" из Подольска, сообщает корреспондент "СЭ"-Интернет Сергей ЛЕКОМЦЕВ.

Начало матча осталось за пермяками. Они чаще и острее атаковали и довольно надежно действовали в обороне. Гости никак не могли пробиться сквозь плотные оборонительные рубежи хозяев площадки. А ближе к середине первой двадцатиминутки даже чуть было не забили сами себе гол. На 10-й минуте новичок "Молота-Прикамье" Александр Волчков с передачи Губанова открывает счет.

Второй период "Витязь" начал в численном меньшинстве. Но пермяки так и не смогли использовать свое преимущество лишнего игрока. Лишь на 28-й минуте матча шайба вновь побывала в воротах гостей. Гол забил Олег Гущин с передачи все того же Губанова. А под занавес второго периода шайбу из ворот пришлось доставать уже вратарю пермяков.

А вот третий период проходил уже полностью под диктовку пермских хоккеистов. На 44-й минуте Косоуров увеличивает счет до 3:1, забив красивую шайбу от синей линии. И даже ответный гол Белова не смог уже изменить ход матча. За полторы минуты до конца игры гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и за 42 секунды до конца Савчук поставил победную точку, забив уже в пустые ворота.

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Витязь" (Подольск) - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

Шайбы: Волчков (Губанов, Саразов), 9:35 (1:0 - бол). Гущин (Губанов), 27:43 (2:0). Шандуров (Поликаркин, Белов), 39:02 (2:1, бол). Косоуров (Ковтун), 43:22 (3:1). Белов (Мурзин), 55:00 (3:2). Савчук, 59:18 (4:2, п.в.).