29 декабря 2019, 00:39

Василий Подколзин: «Готов повторить, что в сборной России имеются игроки не хуже Лафренье. Есть даже лучше»

Евгений Козинов

Нападающий молодежной сборной России Василий Подколзин после победы над Канадой (6:0) отметил, что было важно с самого начала поставить соперника на место.

— Было ощущение, что матч может сложиться так удачно?

— Мы поговорили с пацанами после игры с Чехией и вышли на второй матч с совсем другим настроем, биться за друг за друга. Забили голы в нужные моменты и хорошо сыграли в обороне.

— В первом периоде вы соприкоснулись шлемами с лидером соперника Лафренье, важно было его поставить на место?

— Потолкались немножко. Не могу сказать, что канадцы вели себя закономерно. Скорее, они хотели показать, что являются победителями. Наша задача была их немного спустить на землю и сыграть первым номером, чтобы они не забывали, кто мы такие.

— Можно сказать, что ключевым моментом стала травма Лафренье?

— Нет. Мы ровно играли весь матч. Если провалы и были, то по минуте. С нашей стороны хорошая игра была и в обороне, и в нападении. Мы выполнили тренерскую установку. Побились друг за друга.

— Шесть шайб забросили разные игроки. Сборная России проснулась?