Чемпионат мира. Новости

3 января 2001, 10:00

Россия вновь оступилась на своем льду

После катастрофического выступления первой российской сборной на чемпионате мира в Санкт-Петербурге все мы надеялись хотя бы на частичное искупление майского позора с помощью молодых хоккеистов. Казалось, не настолько же упал уровень отечественного хоккея с шайбой, чтобы дважды подряд оступиться у себя дома. Увы, надежды вновь оказались тщетными: поражение от шведов - 2:3 - в первом же матче плей-офф оставило нашу командой за чертой соискателей наград.

Весь матч наша команда выступала в роли отыгрывающейся. Мощный "выстрел" Бутурлина по кувыркающейся шайбе за 2 с половиной минуты до конца вселил робкую надежду, что на этот раз все обойдется - ну не может, не может ведь два раза жахнуть в одну воронку. Оказалось - может… Прожившая лишь 2 минуты надежда умерла вместе с финальным свистком. Мы опять оказались чужими на празднике хоккея.

Сегодня пройдут полуфиналы турнира. А сборная России сыграет в "малом плей-офф" за 5-8 места, исход которого вряд ли кому теперь интересен.