Бокс/ММА

20 августа 2014, 12:47

Федор Емельяненко не собирается возвращаться ради боя с Кутюром

Бывший менеджер знаменитого бойца смешанного стиля Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн опроверг возможность участия 37-летнего россиянина в турнире по грэпплингу. Еще один известный ветеран смешанных единоборств американец Рэнди Кутюр на днях пригласил Емельяненко-старшего на эти соревнования.

Поединок Емельяненко с бывшей звездой UFC обсуждается аж с 2007 года, но похоже, что он так никогда и не состоится. "О желании организовать этот бой в свое время заявлял Скотт Кокер, бывший глава Strikeforce, который с недавних пор является президентом Bellator. Но Федор категорически не хочет больше нигде биться", – прокомментировал вызов Кутюра Вадим Финкельштейн.

51-летний Кутюр вспомнил о Емельяненко во время своего интервью на Submission Radio. "Если иметь достаточно времени, чтобы вернуть форму в грэпплинге и борьбе, то наше сражение с Федором было бы очень интересно, – заявил американец. – Я не знаю, насколько активен сейчас Федор. Он тоже завершил карьеру профессионального бойца. Но я точно не против такой идеи".

Напомним, что Емельяненко-старший завершил спортивную карьеру два года назад. На данный момент он является президентом Союза смешанных боевых единоборств ММА России и советником министра спорта России. (Никита ЛУКЬЯНОВ)