Газета Спорт-Экспресс № 195 (2987) от 29 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 29 августа 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд. Ответный матч

ЛОКОМОТИВ - ГАК - 3:3 (3:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 4,5. Провел один из худших матчей в сезоне. В трех эпизодах, когда австрийцы забивали мячи, не выручил команду. В первом моменте мог бы поймать мяч после несильного удара Наумоски - вместо этого отразил его перед собой. Во втором случае австрийцам помог рикошет, в третьем - вратарь "Локомотива" запоздал с прыжком.

ЕВСЕЕВ - 6,5. Уверенно контролировал правую бровку, превосходя в мобильности своего визави Дмитровича. Забил второй гол, совершив впечатляющий рывок метров на 70 со своей половины поля.

НИЖЕГОРОДОВ - 5,5. В бойцовских качествах отказать защитнику "Локомотива" нельзя, но позиционно он был небезгрешен.

ИГНАШЕВИЧ - 5,5. В начале игры забил эффектный гол головой, однако со своими прямыми обязанностями справлялся далеко не всегда. Допустил несколько позиционных промахов.

ПАШИНИН - 6,0. Провел матч без грубых ошибок. Хорошо играл на опережение и уверенно выглядел в борьбе за верховые мячи.

ЛЕКХЕТО - 6,5. Также, как и Евсеев, полностью переиграл на своем фланге австрийца Рамуша.

МАМИНОВ - 5,5. При переходе команды от обороны к атаке действовал неплохо, а вот в борьбе на "втором этаже" не преуспел.

ЛОСЬКОВ - 7,0. Как и в Граце, был лучшим на поле. Не только сделал две голевые передачи, но и самоотверженно действовал в защите. После его ухода с поля игра у "Локомотива" расклеилась.

СИРХАЕВ - 5,0. Часто ошибался в простейших ситуациях. Пока не готов играть на высоком уровне - видимо, сказываются последствия травмы.

ЖУЛИО СЕЗАР - 6,5. Показал отличную стартовую скорость, умение цепляться за мяч и фирменный бразильский дриблинг. Принял участие во втором голе - именно после его удара Евсеев забил мяч в ворота. Забил гол после эффектного сольного прохода. Во втором тайме оказался на голодном пайке.

БУЗНИКИН - 5,5. Был активен, но часто злоупотреблял дриблингом в ситуациях, когда напрашивался пас партнеру.

ВУЧИЧЕВИЧ - 4,0. Не готов к игре. Выйдя в перерыве на замену, испортил все, что только можно. Почти каждый его пас был неточным. В центре поля избегал борьбы и жестких стыков. Во многом из-за его слабой игры австрийцы перехватили инициативу.

ДРОЗДОВ - 6,0. Заменил слабо сыгравшего Вучичевича и сумел за короткий срок навести порядок в центре поля.