Олимпиада

Рио-2016

8 августа 2016, 20:59

Полина Кузнецова: "Когда играю - не слышу криков Трефилова"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Левая крайняя сборной России Полина Кузнецова после победы в матче группового турнира  Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро над Францией (26:25), призналась, что во время нахождения на площадке не слышит подсказок главного тренера команды Евгения Трефилова, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. По ее словам, специалист каждый раз кричит практически одно и то же.

- Вам подсказки Трефилова помогают?

- Когда я играю, то не слышу его крика. Вот во время тайм-аутов выудить информацию пытаюсь, хотя тоже непросто. Но крик не мешает. Я привыкла - все равно кричит он примерно одно и то же. Мы вместе уже 11 лет.

- После таких громких во всех смыслах матчей наверняка хочется от всего отрешиться и расслабиться.

- У меня есть маленький секрет. Я верующий человек, хожу в церковь, молюсь и читаю Библию. Уповаю на Бога, он мне очень помогает. Поэтому и здесь Библия всегда со мной. И у меня, и у сестры (другой игрок нашей команды Анна Вяхирева. - Прим. "СЭ"). Мы же вместе с ней живем. Помогает общение с домом. Все родные и друзья пишут, звонят. Чувствуем их поддержку и из дома. Кстати, на трибунах тоже ее чувствуем - здесь есть наши болельщики.