7 апреля 2001, 09:49

Фавориты - в следующем круге

На проходящем в Чили чемпионате мира среди юниоров в бой вступили команды группы А. Неожиданностей не произошло - все фавориты без особых проблем прошли в следующий круг, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Наибольший интерес в 1/8 финала вызывал поединок команд Шотландии и Англии. Старые соперники ведут упорную борьбу на любом уровне - от первых национальных команд до самых юных. Итог этого дерби - 37:5 в пользу англичан.

Три команды, причисляемые к главным фаворитам чемпионата, уверенно переиграли своих соперников. Так команда Франции (чемпион мира 1996 и 2000, серебряный призер 1997 и 1998 годов) буквально разгромила сборную Кореи - 94:11. Новозеландская дружина камня на камне не оставила от команды Румынии - 85:12, а аргентинцы - от представителей Японии - 60:15.

Также легко в четвертьфинал прошла и команда ЮАР, одержав победу со счетом 53:0 над итальянцами.  Австралия обыграла команду Самоа - 31:10. Однако самым захватывающим получился поединок между сборными Ирландии и Уругвая. Ирландцы (чемпионы мира 1998 года) в упорной борьбе уступили представителям Южной Америки - 9:10.

В четвертьфиналах, таким образом, встречаются: Франция - Англия, Новая Зеландия - ЮАР, Аргентина - Австралия и Уругвай - победитель матча Чили - Уэльс.