8 апреля 2001, 10:36

Англия - вне конкуренции

В розыгрыше турнира "Шести наций" состоялся один из самых принципиальных матчей. В Лондоне на знаменитом регбийном стадионе "Твикенхем" сошлись команды Англии и Франции, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Обе команды начали игру в очень быстром темпе. Разведки как таковой не было. На 13-й минуте на табло горели цифры 10:0 в пользу сборной Англии. Ответ французов не заставил себя ждать - следующая четверть часа прошла при их подавляющем преимуществе, которое они не упускали до самого конца первого тайма. На перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу гостей.

Однако второй тайм прошел по совсем другому сценарию. Сборная Англии смогла переломить ход матча и добилась безоговорочной победы - 48:19. Главными героями матча, по общему мнению, стали десятый номер англичан Джонни Уилкинсон, набравший 18 очков, и нападающий Ричард Хилл. Именно благодаря его усилиям игроки сборной Англии шесть раз проникали в зачетное поле французской команды. Остается напомнить, что в розыгрышах турнира "Шести наций" французы проигрывают англичанам третий матч подряд. В свою очередь англичане одержали в этом турнире четвертую победу кряду.

Сегодня пройдет еще один матч турнира: сборная Италии на своем поле примет команду Уэльса.