11 августа 2001, 19:16

Тихоокеанское дерби завершилось победой Австралии

В новозеландском городе Данедине состоялся очередной матч Кубка трех наций. Команда Новой Зеландии принимала нынешнего обладателя Кубка мира сборную Австралии. Австралийцы подтвердили свое высокое звание, переиграв принципиального соперника, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Действующие чемпионы мира не оставили никаких шансов своим соперникам. Исход матча был решен еще в первом тайме, когда австралийские регбисты повели в счете 13:8. Во втором тайме новозеландцы приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения, но гости умело сдерживали своего грозного соперника. В конечном итоге настоящим героем матча стал австралиец Мэтт Бурк, принесший своей команде все 23 очка. Хозяева поля возлагали особые надежды на лучшего игрока мира 1995-96 годов Йонаха Лому, однако  они не оправдались. Несмотря на то, что Лому сделал попытку, он не смог переломить ход матча. Сборная Австралии одержала победу со счетом 23:15.

Эта победа сборной Австралии привела к тому, что на сей день все участвующие в этом турнире команды имеют в своем активе по 4 очка.