2 октября 2001, 19:02

Второй этап чемпионата России завершен

Матчем "Енисей-СТМ" - ВВА завершился второй этап чемпионата России. Несмотря на то, что этот матч уже не мог повлиять на расстановку команд в турнирной таблице, игра прошла на редкость увлекательно, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Весь первый тайм прошел в равной игре. На каждую атаку хозяев гости отвечали своей. Регбистов ВВА нисколько не смутил более высокий рейтинг соперника. Основные события развернулись на поле в конце первого и в первой половине второго таймов. Концовка первой половины игры прошла при полном преимуществе летчиков. Они смогли не только ликвидировать семиочковый дефицит в счете, но и выйти вперед - 20:14. Однако во втором тайме "Енисей" все же наладил свою игру. Две попытки красноярцев позволили одержать им очередную победу в чемпионате. Особо стоит отметить последнюю, которую совершил дебютант команды Ярослав Речнев. Судя по всему, яркая игра новичков стала отличительной чертой "Енисея-СТМ", ведь в прошлой игре отличился еще один дебютант - Юрий Баранов.

Этот матч был последним на втором этапе чемпионата. Теперь почти все команды могут уйти в заслуженный отпуск. Спор за чемпионское звание продолжат лишь два красноярских клуба. Им предстоит провести финальную серию до двух побед. Первые два матча состоятся 10 и 14 октября. При необходимости третий матч состоится 17 октября. Но спор красноярских команд на этом не закончится. 21 октября они вновь сойдутся лицом к лицу в полуфинальном матче кубка России.

Чемпионат России

Суперлига

"Енисей-СТМ" (Красноярск) - ВВА (Монино) - 28:23 (14:20)

Е: попытки - Зыков (10), Валеев (23), Кошелев (44), Я.Речнев (61); реализация - Будников (10, 23, 44, 61).

ВВА: попытки - Моторин (13), Руденов (37); реализации - Яковлев (13), Ключников (37); штрафные - Ключников (26, 40), Казанцев (66)

Судья: Киселев (Красноярск).

2 октября. Красноярск. Стадион "Авангард". 1000 зрителей.

РК "Пенза" - СК "Фили" (Москва) - 46:23.