3 августа 2015, 17:00

"Тяжелая машина" тяжело обыграла "Красный Яр"

3 августа в Красноярске состоялся центральный матч 2-го тура чемпионата России по регби. "Енисей-СТМ" на своем поле принимал "Красный Яр". Встреча ожидаемо прошла в равной и упорной борьбе.

В первом тайме команды присматривались друг к другу. Гости больше владели мячом и территорией, но опасных моментов так и не создали. "Тяжелая машина" успешно отбиваясь, организовала несколько предпосылок для успешного завершения атак – безрезультатно. В середине тайма две попытки забить со штрафного предприняли "бело-зеленые". Апикотоа был точен однажды – 0:3. В концовке первой половины встречи Юрий Кушнарев с аналогичного вида стандарта сравнял цифры на табло, а перед самым свистком на перерыв смазал второй удар. В результате ничья – 3:3.

В дебюте второй половины матча чемпионы устроили сопернику серьезный штурм и на 48-й минуте оборона "Яра" капитулировала. Автором попытки после нескольких мощных ударов нападающими стал Антон Рудой, Кушнарев реализацией увел "Енисей-СТМ" в отрыв (10-3).

Остаток матча прошел под знаком потерь и технического брака со стороны обеих команд. Игра потеряла динамику и "развалилась" на маленькие отрезки. Развязка наступила на 76-й минуте, когда фулл-бек хозяев поля забил свой второй штрафной в игре и лишил "левобережных" бонуса защиты. Подопечные Вакиля Валеева сохранили комфортный для себя результат и отпраздновали вторую викторию над принципиальным соперником в 2015 году.

03.08.2015. Чемпионат России. Второй этап. "Енисей-СТМ" (3) 13-3 (3) "Красный Яр". Попытки: Рудой (48) – Нет. Реализации: Кушнарев (49) – Нет. Штрафные: Кушнарев (35, 76) – Апикотоа (23).

В турнирной таблице "Сибтяжмаш" на перовом месте и оторвался от принципиального соперника на четыре очка (9 пунктов). "Красный Яр" второй с пятью баллами в активе, у "ВВА-Подмосковья" и "Металлурга", которые играют сегодня, пока нули.