22 сентября 2013, 16:13

Омский марафон выиграли россиянка и эфиоп

Абсолютным победителем Сибирского международного марафона среди мужчин с результатом 2:13.23 стал легкоатлет из Эфиопии Нигусси Кетема. До рекорда трассы ему не хватило 21 секунды. С отставанием в 5 секунд финишировал кенийский спортсмен Эванс Кипкорир Тайгет. Третьим финишную черту пересек бегун из Южной Африки Дэвид Нгакане, его результат 2:13.36. Четвертое место занял российский легкоатлет Андрей Миняков, став обладателем Кубка России по марафону, сообщает официальный сайт марафона.

Чемпионкой среди женщин с результатом 2:31.50 стала российская спортсменка Евгения Данилова. Она вырвала победу у эфиопской бегуньи Месерет Менгисто, опередив ее на 10 секунд. Третьей с результатом 2.32.10 финишировала Эмили Джелагат Ротич из Кении.

Всего на трассу марафона в Омске вышло 13 032 бегуна. На дистанции 42 км 195 м стартовал 651 спортсмен. В забеге на 10 км приняли участие 495 бегунов, наибольшее количество – 6501 участник – собрал забег на 6 км.

Источник: runsim.ru