12 августа 2014, 11:36

Бен Шнайдер в девятый раз выиграл марафон Пааво Нурми

Никита Коновалов

В американском городе Харли (штат Висконсин) прошел традиционный марафон имени легендарного финского бегуна Пааво Нурми. Его победителем в девятый раз подряд стал 30-летний Бен Шнайдер из Миннеаполиса. Он показал результат 2:33.02 – рекордный для себя за все время участия в марафоне. Так часто, как Бен Шнайдер, в 46-летней истории марафона Пааво Нурми не побеждал никто. Однофамилец чемпиона Брайан Шнайдер занял второе место (2:44.44), а третьим стал Джеймс Салливан из Хелмсфорда (2:53.09).

В женском забеге победила Кэндис Шнайдер, жена Бена Шнайдера. Она выиграла марафон Пааво Нурми в четвертый раз подряд. Ее результат 3:15.21. Второе и третье места заняли Дениз Хефферин (3:19.15) и Клэр Янделл (3:29.13).