6 апреля 2001, 23:13

В матче Швеция - Россия после первого дня счет 2:0

Сборная Швеции после первого дня четвертьфинала Кубка Дэвиса выигрывает у команды России - 2:0. Сначала Томас Юханссон в пяти партиях выиграл у Евгения Кафельникова, а затем Магнус Норман победил Михаила Южного - 7:6 (11:9), 6:4, 6:2, сообщает из Мальме специальный корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

Молодой россиянин показал неплохой теннис и отыграл один матч-пойнт, но шансов сократить отставание от соперника в третьей партии у него практически не было.

В субботу состоится парная комбинация: Юнас Бьоркман/Симон Аспелин - Евгений Кафельников/Андрей Ольховский. Если хозяева выиграют и этот матч, то досрочно выйдут в полуфинал, где встретятся с Бразилией или Австралией.

Кубок Дэвиса

Мировая группа. Четвертьфинал

Швеция - РОССИЯ - 2:0

Томас Юханссон (Швеция) - Евгений КАФЕЛЬНИКОВ (Россия) - 6:4, 1:6, 7:6 (12:10), 3:6, 6:2

Магнус Норман (Швеция) - Михаил ЮЖНЫЙ (Россия) - 7:6 (11:9), 6:4, 6:2