28 апреля 2001, 00:24

Увидит ли Барселона "свой" финал - решится завтра

На крупном теннисном турнире в Барселоне определились полуфиналисты. Испанец Хуан Карлос Ферреро оказался сильнее своего соотечественника Феликса Мантильи. Победитель Барселоны 1999 года начал лихо, выиграв первый сет со счетом 6:1. Однако затем Ферреро переломил ход поединка и добился победы.

"Проигрывая в первой партии 0:4, я уже думал о следующем сете, - сказал после матча первая ракетка Испании. - Переломным моментом стала середина второго сета, когда при счете 4:4 я взял подачу соперника".

В полуфинале Ферреро встретится с открытием турнира швейцарцем Михелом Кратохвилом. После победы над испанцем Альбертом Портасом Кратохвил не скрывал, что счастлив попасть в четверку сильнейших.

"Я безумно рад. Теперь я уверен в своих силах и смогу оказать достойное сопротивление Ферреро", - заявил Кратохвил.

Во втором полуфинале померятся силами испанец Карлос Мойя и швед Томас Энквист. Если в обоих матчах победят испанцы, то местным болельщикам придется всерьез призадуматься над тем, за кого болеть в решающей встрече.