Теннис

23 октября 2012, 21:12

Агнешка Радванска: "С Шараповой постараюсь сыграть так же, как и в Майами"

Агнешка Радванска после победы над Петрой Квитовой в первом матче WTA Championships-2012 (6:3, 6:2) выразила надежду, что и в завтрашнем матче с Марией Шараповой ей удастся сыграть хорошо, передает из Стамбула спецкор "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

- Вы впервые обыграли Квитову, которой прежде уступали три раза. Как вам это удалось?

- (Улыбается). Просто перед матчем я посмотрела на статистику и решила, что было бы неплохо ее изменить. Очень рада, что это удалось. Начинать турнир всегда непросто, особенно здесь, где покрытие несколько отличается от общепринятого харда.

- Чем именно отличается корт в зале Sinan Erdem Dome?

- Покрытие здесь гораздо медленнее, чем в других залах. Соответственно для адаптации требуется больше времени. Поэтому приехав сюда заранее и как следует потренировавшись, я правильно поступила.

- Квитова сегодня нервничала?

- Могу сказать, что подъемы в ее игре чередовались со спадами. Особенно это касалось подачи, что, с моей точки зрения, стало ключевым фактором. 

- Что скажете по поводу следующего матча - с Марией Шараповой?

- Мы встречались с ней несколько раз. Что я могу сказать? Безусловно, Мария проводит прекрасный сезон и последние несколько месяцев играет очень хорошо. Но я постараюсь показать тот теннис, который позволил мне обыграть ее в финале турнира в Майами.