Волейбол

27 марта 2014, 19:57

Пламен Константинов: "Губерния" сделала выбор в пользу еврокубков"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Губернии" Пламен Константинов после первого матча Кубка ЕКВ с "Пари Воллей" (3:0) объяснил, почему команда одержала уверенную победу над французами, но при этом невыразительно выступает в российской суперлиге. По словам наставника, нижегородцы временно сделали выбор в пользу еврокубков, а проблемы в чемпионате будут решать позже.

У нашей команды два лица. Одно – для Европы, другое во внутреннем чемпионате, – приводит официальный сайт "Губернии" слова Константинова. – "Пари Воллей" – отнюдь не слабая команда. Но мы хорошо их разобрали, а ребята выполнили все указания. Тем не менее это лишь первая игра. Не надо забывать, что финал состоит из двух матчей. И вторая игра, к сожалению, пройдет в Париже. Там всякое может случиться, ведь двух одинаковых игр не бывает нигде и никогда. Надо настраиваться на тяжелый ответный матч, тогда все должно быть нормально.

– С чем связаны неудачные игры в домашнем чемпионате? Только лишь с тем, что все держали в уме еврокубок, или есть и дополнительные факторы?

– Есть наши внутренние проблемы, которые мы постараемся решить после Кубка, но все равно мы сейчас сделали выбор в пользу Европы. Потому что это очень важно и для клуба, и для города, и для российского волейбола. А уже потом будем решать вопросы с чемпионатом.

Источник: nnvolley.ru