6 декабря 2001, 23:25

"Уралочка" начала Лигу чемпионов с уверенной победы

Екатеринбургская "Уралочка" уверенно начала очередной розыгрыш Лиги чемпионов, переиграв в московском УСЗ "Дружба" немецкий "Шверинер" - 3:0, сообщает специальный корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий КРЮКОВ.

В первой партии создалось впечатление, что немки не совсем поняли, где оказались - спустя каких-то пару минут счет был уже 10:2 в пользу "Уралочки". Тайм-ауты помогли гостям только лишь сохранить лицо, но никак не спасти партию.

Во втором сете равная борьба шла до счета 12:11 в пользу "Уралочки", когда Лихтенштейн спасла безнадежный мяч из-под судейской вышки, а Артамонова завершила атаку эффектным ударом. Немки после этой демонстрации сил выглядели изрядно подавленными и опомнились только при счете 24:16. Тут началось нечто невообразимое - наши волейболистки начали не забивать даже самые элементарные мячи. При счете 24:20 Николай Карполь взял первый тайм-аут, во время которого спокойно объяснил своим подопечным, что нужно сделать. При счете 24:23 Карполь взял второй тайм-аут, где уже выразил свою позицию более наглядно. От такой накачки пострадала немецкая подающая, запустившая мяч в аут.

Похоже, это был пик активностей гостей. Третья партия вновь прошла под диктовку "Уралочки". На площадку вышла юная пасующая Мария Мурнина, которой всячески давали поиграть более опытные партнерши и радостно приветствовали каждое ее удачное действие.

Лига чемпионов

Женщины

Группа С

"Уралочка" (РОССИЯ) - "Шверинер" (Германия) - 3:0 (25:14, 25:23, 25:14)

"Дамеза" (Испания) - "Нафта-Газ" (Польша) - 3:1 (26:24, 15:25, 25:22, 26:24)

Мужчины

Группа В

"Олимпиакос" (Греция) - "Хотволлейс" (Австрия) - 3:0 (25:15, 26:24, 25:19)

Кубок топ-команд

Женщины

Группа 6

"Цайлер" (Швейцария) - "Университет" (Белгород, РОССИЯ) - 3:2 (25:27, 25:23, 25:19, 21:25, 15:13)