Россия. Новости

26 января 2002, 23:16

"Искра" возгорелась в четвертом сете

Сегодня в подмосковном Одинцове местная "Искра-РВСН" принимала екатеринбургский "УЭМ-Изумруд" и обыграла его в пяти партиях, сообщает корреспондент "СЭ-Интернет" Владимир ПЕСНЯ.

Общий баланс встреч между этими командами - не в пользу хозяев. Да и мотивация у гостей должна быть выше. Проиграв все подряд в Лиге чемпионов, екатеринбургский клуб должен был, вроде, сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Ведь каждое потерянное очко уменьшает вероятность попадания подопечных Валерия Алферова в суперфинал за золотые медали российского первенства. И на протяжении трех сетов гости в целом были активнее подмосковных волейболистов. Проигрыш второй партии казался им, наверное, досадным недоразумением. Но хозяева в четвертом сете преобразились, стали действовать намного изобретательнее. И победа команде, руководимой Сергеем Цветновым, досталась вполне заслуженно.

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига. 15-й тур

"Искра-РВСН" (Одинцово) - "УЭМ-Изумруд" (Екатеринбург) - 3:2 (18:25, 25:22, 19:25, 25:19, 15:12)