19 июня 2001, 18:04

Россияне вышли в четвертьфинал

Мужская сборная России завершила групповой турнир проходящего в Будапеште чемпионата Европы победой над командой Словакии - 12:8. Россияне вышли в 1/4 финала.

Несмотря на то, что у нашей команды было гораздо меньше времени для отдыха, чем у соперника, россияне выглядели явно свежее и быстро повели в счете - 3:0. Но в какой-то момент наша команда расслабилась. В конце третьей четверти появились опасения за исход матча. В течение двух минут словаки забросили три мяча и сократили разрыв в счете до минимума - 7:6.

Но в четвертом периоде все встало на свои места - все-таки российская сборная была явно сильнее соперника.

Если сборная Хорватии обыграет сегодня немцев или сыграет с ними вничью, то российская команда закончит соревнования в группе В на третьем месте. В случае успеха представителей Германии сборная России финиширует второй.