17 апреля 2005, 16:03

На полпути московского чемпионата Европы Россия взяла 4 золота

Андрей САМОХОТОВ

Российские мастера самбо в первый день чемпионата Европы, соревнования которого проходят в Москве на Малой спортивной арене спорткомплекса "Лужники", завоевали четыре золотые награды. В мужских соревнованиях чемпионами Европы стали Алексей Егоров (весовая категория до 52 кг), Максим Симонов (до 62 кг) и Александр Шаров (до 74 кг). В категории свыше 100 кг россиянин Артур Овасопян в равной борьбе все же уступил представителю Болгарии Ивану Илиеву, завоевав серебро. Бронзовая медаль в категории до 90 кг досталась Максиму Неганову.

В женских соревнованиях только одна наша самбистка смогла подняться на высшую ступень пьедестала почета. Как сообщает РИА "Новости", это удалось сделать Зинаиде Борисовой в категории до 48 кг. А вот Наталью Петрову, выступавшую в категории до 72 кг, не пустила к золоту украинка Наталья Смаль, победившая россиянку досрочно. На счету представительниц России также две бронзовые награды: Вера Коваль получила медаль в категории до 64 кг, а Анастасия Компаниец - среди участниц тяжелее 80 кг.

Медали в другой половине весовых категорий будут разыграны сегодня.