Биатлон

24 февраля 2017, 11:48

Антон Шипулин: "На чемпионате мира выступил на четыре с минусом"

Чемпион мира Антон Шипулин выразил удовлетворение своим выступлением на чемпионате мира-2017. Также он назвал условие, при котором завершит карьеру. Напомним, на мировом первенстве Шипулин взял золото в мужской эстафете, бронзу – в смешанной и дважды становился четвертым в индивидуальных гонках.

– Для себя отмечаю, что чемпионат мира прошел не очень плохо, – цитирует ТАСС Шипулина. – Выступил на четыре с минусом по пятибалльной шкале. Есть положительные моменты – я наконец-то стал чемпионом мира, давно об этом мечтал. Одна из целей достигнута, но не реализованы личные амбиции, ведь было три гонки минимум, где я мог завоевать медали, но занимал обидные четвертые места, седьмое место, двадцать четвертое место – не хватало буквально одного точного выстрела.

Моя главная цель – Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее, и я хочу сконцентрироваться на них. Для любого спортсмена очень важно иметь мотивацию, поэтому если я почувствую, что у меня ее нет, то не будет смысла бегать, мучить себя, близких, болельщиков. Не будет мотивации – я уйду. Об этом я подумаю после Игр 2018 года, оттолкнусь от результата.

Источник: http://tass.ru/sport/4049005