Бокс/ММА

31 января 2017, 07:05

"Мы обязательно найдем согласие"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Член исполкома Федерации бокса России (ФБР) Дмитрий Лунев прокомментировал "СЭ" предстоящую отчетно-выборную конференцию.

– Как оцените обстановку перед отчетно-выборной конференцией ФБР и важность решений, которые будут приниматься 1 февраля?

– Нормальная рабочая обстановка. Будем выбирать руководящие органы федерации на новый олимпийский цикл.

– Насколько лично вы считаете необходимым упразднить должность президента ФБР?

– Пусть это решает конференция. У нас будут представители от регионов, пусть и принимают решения. Все вопросы оставим на усмотрение большинства. Думаю, правильно сделать именно так.

– Согласие будет найдено сообща?

– Да, конечно. Мы обязательно найдем согласие.

– Какова позиция действующего руководства ФБР?

– Позиция действующего руководства – конференция примет решение. Каждый субъект федерации будет представлен, на все вопросы путем открытого голосования мы получим ответы. И как пройдет голосование, так и будем жить до 2020 года. Это и есть правильное решение.

– Все голосования будут открытыми?

– Перед началом конференции будет поставлен вопрос – открытое или закрытое. Все решения будут приниматься большинством голосов. В том числе о форме голосования по разным вопросам.

– В целом вы позитивно настроены относительно конференции?

– Конечно, позитивно. Кворум будет, регионы подтвердили свое участие – будут представлены все. Как проголосует большинство, так и будет. Выберут руководящие органы, выберут стратегию, тактику и так далее.

Елена СОБОЛЬ