Футбол

15 апреля 2017, 09:30

"Челси" прервет беспроигрышную серию "МЮ"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 33-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 33-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
15 апреля, суббота

14.30. ТОТТЕНХЭМ – БОРНМУТ

"Шпоры" выиграли уже 11 домашних матчей подряд, и нет никаких предпосылок к тому, что серия оборвется в субботу. В прошлом сезоне "вишенки" уступили "Тоттенхэму" в обоих матчах с общим счетом 1:8, и на этот раз их тоже не ждет ничего хорошего. "Борнмут" не знает побед на протяжении шести выездных игр кряду, пусть и удержал ничьи на "Энфилде" и "Олд Траффорд". "Тоттенхэм" поблажек гостям не предоставит, а исцелившийся Кейн наверняка забьет.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Прогноз WinLine – П1 1.29 – Н 6.19 – П2 9.89

17.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – ЛЕСТЕР

Действие эффекта от отставки Клаудио Раньери прекратилось, и "Лестер" впервые при Крэйге Шекспире проиграл. И даже дважды – "Эвертону" и "Атлетико". Однако "лисы" даже в этих матчах выглядели солидно, так что о спаде говорить преждевременно – соперники были серьезными. "Пэлас" сейчас тоже можно отнести к силачам – "орлам" не страшны даже грозные соседи по Лондону "Челси" и "Арсенал". "Лестер" тоже вряд ли сдюжит: Шекспир наверняка даст отдохнуть лидерам перед ответной встречей с "Атлетико".

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.79 – Н 3.78 – П2 4.64

17.00. ЭВЕРТОН – БЕРНЛИ

"Эвертон" все ближе к зоне Лиги чемпионов, хотя до нее все равно достаточно далеко. Но перспектива обогнать "Арсенал" и/или "Манчестер Юнайтед" манит "ирисок", и на "Бернли" их марш вряд ли остановится. "Бордовые" катастрофически играют в гостях в этом чемпионате и в последнее время малорезультативны.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.45 – Н 4.63 – П2 7.38

17.00. СТОУК СИТИ – ХАЛЛ

"Стоук", похоже, бросил бороться в этом сезоне – "гончарам" уже ничего не нужно и, как следствие, они проиграли четыре матча подряд. "Халл" же максимально мотивирован – при неплохой игре "тигры" продолжают бороться за выживание и наверняка отберут очки на "Британии".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.98 – Н 3.44 – П2 4.09

17.00. САНДЕРЛЕНД – ВЕСТ ХЭМ

Дэвида Мойеса все еще не увольняют, а это значит, что шансы "Сандерленда" на спасение стремительно снижаются. В 10 из последних 11 матчей "черные коты" не забивали, и даже их главный бомбардир вечнозеленый Дефо завял. "Вест Хэм" все еще барахтается в хвосте таблицы, но прямой угрозы вылета у "молотобойцев" нет. Однако расслабляться команде Славена Билича нельзя и обязательно нужно брать очки в Сандерленде.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 3.04 – Н 3.48 – П2 2.36

17.00. УОТФОРД – СУОНСИ

Похоже, идеи Пола Клемента в "Суонси" выдохлись: валлийцы окончательно разучились побеждать и потеряли очки в нескольких матчах с прямыми конкурентами. "Уотфорд" уже сделал достаточно для того, чтобы сохранить место в элите, но продолжает набирать очки дома. У "Суонси" же очевидные проблемы с играми в гостях, которые вряд ли решатся в субботу.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.47 – Н 3.27 – П2 3.04

19.30. САУТГЕМПТОН – МАНЧЕСТЕР СИТИ

"Саутгемптон" тешит себя слабой надеждой дотянуться до Лиги Европы и почти не проигрывает – всего одно поражение в шести последних матчах. "Манчестер Сити" весь сезон колбасит, так что однозначно оценить состояние "горожан" невозможно. Скорее всего, и на этот раз у команды Пепа Гвардьолы возникнут проблемы, тем более что в первом круге на "Этихаде" "святые" сыграли вничью, а год назад на "Сент-Мэри" "Сити" едва не проиграл разгромно.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 4.36 – Н 3.95 – П2 1.79

16 апреля, воскресенье

15.30. ВЕСТ БРОМВИЧ – ЛИВЕРПУЛЬ

"Ливерпулю" трудно играть с аутсайдерами, но нынешний "Вест Бромвич" к этой группе не относится. При этом "дрозды" явно утратили мотивацию и перестали побеждать даже дома. "Ливерпуль" все еще нестабилен, а без Мане и вовсе непредсказуем. Последние три встречи соперников на "Хоуторнс" завершались вничью, и сейчас этот исход тоже весьма вероятен.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 4.17 – Н 3.62 – П2 1.91

18.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЧЕЛСИ

Жозе Моуринью в третий раз в сезоне встречается с "Челси", но впервые принимает "синих" дома. В двух предыдущих встречах "красные дьяволы" уступили всухую, но сейчас должны забить хотя бы раз. Хотя вряд ли "Манчестер Юнайтед" ляжет костьми ради победы над лидером – как ни странно, следующий матч с "Андерлехтом" со стратегической точки зрения для "дьяволов" важнее. "Челси" же очки нужнее, ведь "Тоттенхэм" почувствовал едва уловимый запах первого места, и подпускать ближе его нельзя. У команды Антонио Конте была целая неделя для целенаправленной подготовки к выезду на "Олд Траффорд", так что "Челси" в привилегированной позиции. Да и статистика за лондонцев – "МЮ" не может одолеть "синих" уже 12 игр подряд. Вполне вероятно, 21-матчевая серия команды Моуринью без поражений завершится в воскресенье.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 2.64 – Н 3.19 – П2 2.87

17 апреля, понедельник

22.00. МИДЛСБРО – АРСЕНАЛ

Даже с ужасной игрой, которую демонстрирует "Арсенал" в последнее время, можно кого-нибудь победить. Клубы пятого дивизиона для "канониров" закончились, но есть безнадежный "Мидлсбро", разучившийся забивать мячи. Даже нынешняя шаткая оборона "Арсенала" сможет сдержать хилый натиск аутсайдера, а в ответ Алексис Санчес или Уолкотт с горем пополам затолкают гол. А на пресс-конференции Арсен Венгер скажет, что жизнь налаживается и вновь уйдет от ответа на вопрос об отставке.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 5.79 – Н 4.26 – П2 1.56