Футбол

21 мая 2017, 08:30

"Венгер – это похороны"

Сергей Яременко
Корреспондент
Слухи о новом контракте Арсена Венгера с "Арсеналом" – одна из самых обсуждаемых тем субботы.

СМИ: ВЕНГЕР ПРОДЛИТ КОНТРАКТ С "АРСЕНАЛОМ" НА ДВА ГОДА

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер будет тренировать команду на протяжении следующих двух сезонов, сообщает The Telegraph. При этом в клубе произойдут структурные изменения.

– Спортивный директор – человек, принимающий те решения, которыми обычно руководит тренер. Это и подбор игроков, и трансферы, и все вопросы, касающиеся функционирования команды на ежедневной основе. Нам может понадобиться помощь, чтобы стать лучше. Я всегда открыт для предложений, которые улучшат качество команды и помогут будущему клуба. Но при этом всегда нужно оценивать эффективность. Самое главное для нас – это победить в оставшихся матчах. То, что впоследствии произойдет со мной, менее важно. Я здесь не ради личной славы.

Баламошка: Бедный Арсенал.

Фемистоклюс: Венгер в "Арсенале" как Ленин в мавзолее...

PvsZ: Арсен прям туркменбаши какой-то. Пожизненный вождь...

Свинству Бой!: А-ха-ха! Венгер– это похороны.

"СКА-ХАБАРОВСК" СЫГРАЕТ В ПЕРЕХОДНЫХ МАТЧАХ, "ЕНИСЕЙ" – ТРЕТИЙ В ФНЛ

В матче 38-го тура первенства ФНЛ "СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Тамбовом" (2:2). Этот результат позволил хабаровской команде занять четвертое место в лиге и обеспечить себе участие в переходных матчах за право играть в премьер-лиге в следующем сезоне. "СКА-Хабаровск" сыграет с 13-й командой премьер-лиги.

В другом матче "Енисей" обыграл "Нефтехимик" со счетом 2:0. Красноярская команда заняла третье место и сыграет в переходных матчах с 14-й командой премьер-лиги. Первые переходные матчи состоятся 25 мая, ответные – 28 мая.

Serzheo: Уже б давно сделали систему восток-запад, страна большая, оно полезнее было бы.

Русский: В чём же будет польза от разделения РФПЛ и ФНЛ на две зоны?!?

Самарец: Хабаровск?)))) Нет уж спасибо )) Не надо)))

Shpasic: Интересно, если Хабаровск всё-таки допустят в РФПЛ, то на каком туре у них закончатся деньги?

Dax222: При адекватном судействе шансы есть у обеих команд! Но главное чтобы Енисей прошел! С деньгами в крае все в порядке, глядишь и Норникель команде своего края деньжат подкинет.

"СПАРТАК" В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ВЫИГРАЛ МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО

Московский "Спартак" переиграл тульский "Арсенал" в матче 30-го тура молодежного первенства команд премьер-лиги. Благодаря этому успеху красно-белые гарантировали себе четвертое чемпионство в истории (шестое, если учитывать турнир дублирующих составов, который проводился до 2007 года, с 2008-го – молодежное первенство).

de Carabas: Стоило Федуну убрать всех "носителей духа" как сразу заработало на всех направлениях. А духовитые пусть себе мячик гоняют на ветеранских турнирах.

Merniloskut: Спасибо парни что выгрызли это звание именно у ЦСКА

RusSuck: На классе!))

Promesov: Золотой дуплет! Поздравляю!!!

карельский свинопас: Ну и сколько ваших воспитанников играет в основной команде?!)))

ПАНЧЕНКО СТАЛ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ ФНЛ, НА 1 ГОЛ ОБОЙДЯ МАМТОВА

Нападающий московского "Динамо" Кирилл Панченко стал лучшим бомбардиром ФНЛ в сезоне-2016/17. В 34 матчах он отличился 24 раза. Бело-голубые арендовали форварда у ЦСКА летом 2016 года, а в марте выкупили его и заключили полноценный контракт.

Всего на один мяч отстал от Панченко Хасан Мамтов из "Тюмени". На его счету 23 мяча в 37 играх. Отметим, что 12 из них он провел с пенальти, в то время как Панченко отличился с 11-метровой отметки только один раз.

Duckhunter68: Браво, Кирюха! Молодец!!! Стань теперь лучшим бомбардиром РФПЛ!

alex13b: Почему ЦСКА Панченко не нужен?

Slim Taller: Потому что уровень футбола в ФНЛ очень низкий, и 24 гола ни о чём не говорят.

Урфин Джюс: Патамушта Панченко нужен Динамо.. Тем более, что контракт уже подписан. Для тех, кто на бронепоезде, если что.

bolelschik.volga34: Панча вытащил Динамо, а то забивать вообще некому. В высшей лиге ему нужен хороший партнёр, может цска ещё кого-нибудь отдаст? Видно хорошие игроки им не нужны.