Футбол

22 апреля 2017, 14:45

"Юве" снова победит, "Интер" реабилитируется за дерби

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 33-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 33-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
22 апреля, суббота

19.00 АТАЛАНТА – БОЛОНЬЯ

"Провинциалы" продолжают борьбу за место в еврокубках. Две ничьи подряд не позволили "Аталанте" оторваться от миланских клубов, а значит, команде нужно обязательно побеждать "Болонью". Тем более команда Роберто Донадони не слишком удачно играет на выезде в нынешнем сезоне, выиграв лишь три матча вне родных стен. Впереди у подопечных Гасперини встречи с "Ювентусом" и "Миланом", так что потеря очков в поединке с красно-синими может по итогу оказаться слишком дорогой. К счастью, у "Аталанты" возвращается после дисквалификации ее лучший игрок и бомбардир Алехандро Гомес, которого когда-то звал в "Зенит" Спаллетти, а у гостей, скорее всего, не сыграет Симоне Верди.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Winline: П1– 1,34 Н – 5,23 П2 – 9,04

21.45 ФИОРЕНТИНА – ИНТЕР

Лет пять назад этот матч с легкостью стал бы центральным в туре. Но с тех пор многое изменилось. "Фиалки" в прошлом туре умудрились проиграть "Эмполи" и сейчас занимают восьмое место в таблице. "Интер" после бездарно упущенной победы в миланском дерби, поставившей крест на шансах Пиоли остаться в клубе, расположился лишь на позицию выше. Обе команды все еще имеют шансы на попадание в еврокубки, так что игра наверняка будет жесткой. Но, учитывая проблемы хозяев с атакой – Калинич дисквалифицирован, Бернардески далек от оптимальной формы, – черно-синим представляется неплохая возможность увезти из Флоренции три очка. Пиоли уже подтвердил, что не будет менять состав и этим игрокам есть что доказывать после провала с "Миланом".

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 2,66 Н – 3,52 П2 – 2,56

23 апреля, воскресенье

13.30 САССУОЛО – НАПОЛИ

Хозяева в минувшем туре прервали безвыигрышную серию из шести матчей, одолев дома "Сампдорию". Но классическое выражение "мой дом – моя крепость" в нынешнем сезоне совсем не про "Сассуоло". С октября команда Ди Франческо чаще проигрывала в родных стенах, и в воскресенье тенденция продолжится. "Наполи" набрал ход и после поединка с "Реалом" в Лиге чемпионов лишь в одном матче забил меньше трех мячей – кубковой встрече с "Ювентусом". В Неаполе распрощались с мечтами о титуле и, можно сказать, играют в свое удовольствие. Так что ждем новых голов от трезубца Кальехон – Мертенс – Инсинье.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Winline: П1 – 7,14 Н – 4,95 П2 – 1,41

16.00 МИЛАН – ЭМПОЛИ

Красно-черная половина Милана находится в приподнятом настроении после невероятной развязки игры с "Интером" и наверняка настроена развить успех, закрепившись в еврокубковой зоне. Дерби показало, что у парней Монтелы есть задор и характер, которых зачастую не хватает их соседям. При всех недостатках "Милана" именно эти факторы могут стать решающими в концовке сезона. Впрочем, заранее обещать красно-черным победу в этом матче никто не собирается. "Эмполи" отчаянно ведет борьбу за выживание, в прошлом туре обыграл "Фиорентину" и готов дать бой любому сопернику. Так что если гостям все-таки удастся увезти из Милана очки, это не станет сенсацией.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 1,37 Н – 5,12 П2 – 7,84

16.00 САМПДОРИЯ – КРОТОНЕ

Дебютанты серии А все еще надеются спастись от вылета. Для этого "Кротоне" делает все возможное – в последних трех турах были повержены "Кьево" и "Интер", а также добыта ничья с "Торино". Но может оказаться, что "акулы" проснулись слишком поздно. "Сампа" уже ни на что не претендует, при этом генуэзцы не раздают очки кому попало – в последних 11 турах команда проиграла лишь однажды, да и то "Ювентусу".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 1,90 Н – 3,71 П2 – 3,95

16.00 УДИНЕЗЕ – КАЛЬЯРИ

Обеим командам нечего доказывать, они уже давно обезопасили себя от зоны вылета и могут играть в свое удовольствие. "Удинезе" неплохо смотрится в этом сезоне у себя дома – на "Стадио Фриули" терял очки даже "Ювентус". Да и атакующая тройка "зебр" де Пауль – Сапата – Теро в последнее время регулярно радует болельщиков голами. "Кальяри" в прошлом туре разгромил "Кьево", но не дайте ввести себя в заблуждение – у "летающих ослов" из-за травм не было половины состава. Хотя, учитывая форму Марко Борьелло, можно надеяться, что встреча в Удине получится результативной.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 1,84 Н – 3,82 П2 – 4,10

16.00 ЛАЦИО – ПАЛЕРМО

Хотя вылет пока не оформлен официально, сицилийцы уже прощаются с серией А. Не помогла даже смена владельца – "Палермо" проиграл в семи из последних девяти матчей и не выигрывал с 5 февраля. Отличная возможность для чуть-чуть забуксовавшего "Лацио" вновь оседлать победную волну, а Чиро Иммобиле поправить сбившийся прицел.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Winline: П1 – 1,17 Н – 7,58 П2 – 15,0

16.00 КЬЕВО – ТОРИНО

Синиша Михайлович экспериментирует с составом, пробуя различные задумки на следующий сезон. Отсюда такая стабильно-нестабильная игра "быков" в последних турах, обилие голов при регулярно теряемых очках. Вот и на этот раз Белотти сотоварищи наверняка не раз огорчат Соррентино, да и при всех кадровых проблемах "Кьево" "Торино" должен побеждать.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Winline: П1 – 3,08, Н – 3,56 П2 – 2,25

21.45 ЮВЕНТУС – ДЖЕНОА

В среду "Старая синьора" мастерски задушила "Барселону" и совершенно заслуженно оформила выход в полуфинал Лиги чемпионов, а в воскресенье ей предстоит принимать дома "грифонов". Аллегри наверняка вновь прибегнет к широкой ротации – в старте могут появиться Лихтштайнер, Бенатия, Асамоа, Маркизио, Лемина. Но и в этом составе "Ювентус" обязан обыгрывать совершенно расклеившийся после поражения в генуэзском дерби "Дженоа".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 1,20 Н – 6,65 П2 – 14,0

24 апреля, понедельник

21.45 ПЕСКАРА – РОМА

Сложно сказать, насколько серьезно "волки" верят в свои шансы на скудетто. Но как минимум на словах столичная команда продолжает погоню за "Ювентусом", так что потеря очков исключена, тем более в матче с худшей командой чемпионата. "Пескара" в ближайшее время досрочно оформит понижение в классе, а встреча с "дельфинами" – отличная возможность для Эдина Джеко выйти в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

Прогноз "СЭ" – 0:3. Winline: П1 – 9,36 Н – 6,23 П2 – 1,23