Футбол

13 мая 2017, 16:30

"Ювентус" оформит титул и опустит "Рому" на 3-е место

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 36-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 36-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
13 мая, суббота

19.00. ФИОРЕНТИНА – ЛАЦИО

"Лацио" уже вовсю готовится к финалу Кубка против "Юве" – матч пройдет в Риме в среду. Поэтому в заявку на поединок во Флоренции не попали Милинкович-Савич и де Фрай. Кроме того велика вероятность, что получат отдых Иммобиле, Андерсон, Билья и Лулич. Для "Фиорентины" такой подход ко встрече главного тренера "орлов" Симоне Индзаги – большой плюс, ведь "фиалки" не теряют надежд занять 6-е место, дающее право выступить в Лиге Европы.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 1,77 Н – 4,18 П2 – 4,06

21.45. АТАЛАНТА – МИЛАН

Итальянская пресса уже полна слухов на тему того, какие покупки совершит "Милан" летом. Например, сватают туда Кессие из "Аталанты". Но пока красно-черные выступают теми силами, что достались в наследство новым китайским владельцам. И делают это, прямо скажем, так себе.

Если "Аталанта" играла недавно вничью с "Юве" и "Ромой", по сути обеспечив себе место в еврокубках, то "Милан" этой же "Роме" в прошлом туре крупно уступил дома, а ранее проиграл на "Сан-Сиро" "Эмполи" и не сумел обыграть "Кротоне". Так что бергамцы – фавориты. К тому же у "Милана" дисквалифицирован Палетта – и без того слабой обороне гостей будет еще сложнее остановить великолепного Папу Гомеса.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 2,04 Н – 3,49 П2 – 3,66

14 мая, воскресенье

13.30. ИНТЕР – САССУОЛО

"Интер" в глубоком кризисе. Команда не побеждает уже семь матчей. Если не так давно черно-синие размышляли о шансах попасть в Лигу чемпионов, то сейчас даже Лига Европы уплывает. Сыграть "на ноль" миланцам не удается с февраля. На днях с поста главного тренера был уволен Стефано Пиоли. Поможет ли такая встряска – большой вопрос. Вдобавок дисквалифицированы важные фигуры центральной линии Кондогбья и Медель.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 1,48 Н – 4,90 П2 – 5,84

16.00. ПАЛЕРМО – ДЖЕНОА

В прошлом туре "Палермо" официально распрощался с шансами остаться в серии А. Так что "Дженоа" просто обязан брать три очка на Сицилии, чтобы комфортно чувствовать себя перед последними турами, ведь "Кротоне", занимающий губительное 18-е место, давно не проигрывает и подкрался совсем близко. Если бы не сенсационная победа "грифонов" над "Интером" в прошлом туре, то дела были бы совсем плохи.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Winline: П1 – 4,66 Н – 4,08 П2 – 1,70

16.00. КАЛЬЯРИ – ЭМПОЛИ

Как и "Дженоа", "Эмполи" пытается унести ноги от раздухарившегося "Кротоне". Недавно были обыграны "Милан" и "Фиорентина", а в прошлом туре – "Болонья". Тем не менее отрыв от "акул" составляет всего четыре очка. И в матчах против немотивированных соперников вроде "Кальяри" тосканцы должны как минимум не проигрывать. Иначе быть беде. К слову, на Сардинии "Эмполи" не побеждал уже 16 лет. Любопытная дуэль: худшая оборона лиги (если не считать "Палермо" и "Эмполи") принимает худшую атаку.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 2,95 Н – 3,60 П2 – 2,31

16.00. САМПДОРИЯ – КЬЕВО

Дуэль двух середняков, мысли которых уже связаны со следующим сезоном. А вернее, где провести отпуск. Главная мотивация хозяев – реабилитироваться в глазах болельщиков за поражение от "Лацио" 3:7.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Winline: П1 – 1,78 Н – 3,90 П2 – 4,30

16.00. БОЛОНЬЯ – ПЕСКАРА

"Болонья" уже не вылетит, "Пескара" – не спасется. Что-либо прогнозировать в такой ситуации – занятие неблагодарное. Разве что стоит ожидать, что "Болонья", классно играющая дома, повеселит публику в матче против самой пропускающей команды серии А. Например, наверняка будут шансы отличиться у Дестро.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 1,51 Н – 4,61 П2 – 5,87

16.00. ТОРИНО – НАПОЛИ

Матч двух атакующих команд, который интересен сам по себе – голы точно будут. Если "быки" просто получают удовольствие от футбола, помогая форварду Белотти в борьбе за звание лучшего бомбардира серии А, то "Наполи" бьется за второе место, отставая от "Ромы" всего на одно очко, и едет в Турин исключительно за победой.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 5,38 Н – 4,77 П2 – 1,53

16.00. КРОТОНЕ – УДИНЕЗЕ

Игроки "Кротоне" – главные герои последних туров. Никто и подумать не мог, что ближе к концовке сезона они выдадут впечатляющую победную серию и приблизятся к спасительному 17-му месту. Однако шансы остаться в серии А у дебютантов все равно малы. Ведь в двух последних турах им играть с "Ювентусом" и с "Лацио". А уж если не обыграть "Удинезе"...

Прогноз "СЭ" – 1:0. Winline: П1 – 1,81 Н – 3,83 П2 – 4,23

21.45. РОМА – ЮВЕНТУС

Антонио Конте привел "Челси" к титулу в Англии. Массимо Каррера – чемпион России со "Спартаком". Зинедин Зидан близок к тому, чтобы взять с "Реалом" золото в Испании. Бывшие игроки "Ювентуса" – великолепные тренеры! Да и сам "Юве" не хуже. "Старой синьоре" достаточно сыграть в Риме вничью, чтобы стать недосягаемой для преследователей.

Впрочем, сделать это будет не так уж просто. Во-первых, потому что туринцам не помогут травмированные Хедира и Маркизио. Во-вторых, совсем скоро "Юве" играть с "Лацио" в финале Кубка Италии. В-третьих, "Рома" хоть и лишена своего главного бомбардира Джеко (у боснийца тоже повреждение), но при сумасшедшей поддержке трибун должна сыграть на максимуме своих возможностей. Любая осечка рискует стать для "волков" роковой: вторая строчка, дающая прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, может легко уплыть к "Наполи".

У Лучано Спаллетти, который, скорее всего, в "Роме" не останется, ужасная статистика против "Ювентуса": всего одна победа при трех ничьих и 18 поражениях. Правда, и туринцы за последние шесть визитов к "волкам" победил лишь раз.

Дополнительная интрига – первый матч Пьянича на "Стадио Олимпико" против "Ромы" с момента переезда в Турин. "Теплый" прием боснийцу обеспечен.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 2,52 Н – 3,45 П2 – 2,83