Футбол

23 апреля 2017, 09:15

"Урал" подвел Павлюченко"

Сергей Яременко
Корреспондент
Скандальная победа "Зенита" над "Уралом" в первом матче на "Крестовском" – самая обсуждаемая тема субботы.

"ЗЕНИТ" ОТКРЫЛ КРЕСТОВСКИЙ ПОБЕДОЙ. "УРАЛ" ПОЛУЧИЛ ТРИ УДАЛЕНИЯ

"Зенит" победил "Урал" в матче 24-го тура премьер-лиги – 2:0.

Игра стала первой в истории на новой арене "Санкт-Петербург", которая была построена на месте стадиона имени Кирова. Этот матч, первый тестовый для стадиона Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018, проходил под сведенной крышей.

Во втором тайме гости остались в меньшинстве. Хавбек уральцев Эрик Бикфалви получил вторую желтую карточку в подкате против Игоря Смольникова, после чего форвард "шмелей" Роман Павлюченко в агрессивной манере начал выражать недовольство решением главного арбитра Алексея Еськова. Нападающий сошелся с рефери голова к голове, а потом крутил пальцем у виска и обращался к судье на повышенных тонах из-за спин отрезавших его от Еськова партнеров.

Победный гол "Зенит" провел в концовке при розыгрыше "стандарта". Ворота Николая Заболотного поразил Бранислав Иванович. После этого Еськов показал желтые карточки за стычку полузащитнику "Урала" Роману Емельянову и форварду питерцев Артему Дзюбе. Для хавбека гостей наказание обернулось удалением, третьим в матче для команды Александра Тарханова.

Jean4: Во время матча нам показывали результаты голосования за лучшего игрока матча, так вот лучшим следует признать арбитра. Сделал игру, молодец. Все-таки нужно признать, новый стадион, нужно было подарить хозяевам праздник, спасибо, судья, ты честно выполнил свое задание.

Friend of Misery: Славная же история будет у такого стадиона, который открыли таким позорным матчем хозяев.

Alex.S: А Луческу, все равно, найдет повод для нытья. Скажет, что Еськов специально троих удалил, перед матчем со Спартаком.)

Slim Taller: Урал подвел Павлюченко. Вдесятером команда нынешнему Зениту не проиграла-бы.

rashlim: Прекрасная волевая победа "Зенита"! И очередной позор российского футбола, конечно.

читатель1: И почему при открытии стадионов Спартака, Краснодара и ЦСКА было ощущение праздника , а тут как-то все фальшиво...

"ЛОКОМОТИВ" УПУСТИЛ ПОБЕДУ НАД "АМКАРОМ"

"Локомотив" на своем поле сыграл вничью с "Амкаром" в матче 24-го тура чемпионата России – 3:3. Команда Юрия Семина сначала проигрывала по ходу матча со счетом 0:1, однако провела блестящее начало второго тайма и смогла забить три гола кряду. Однако пермская команда смогла спастись в самой концовке поединка.

tigana.1982: Надоело уже как деревянные футболишки и бездарные тренеры свою беспомощность на судей сваливают...

Korvin: Теперь понятно почему судьям разрешили больше двоек получать... После этого тура их бы вообще не осталось...

Sher-Khan: Весёленький тур у нас получается, что ни матч то главные действующие лица судьи.

"РОСТОВ" РАЗГРОМИЛ "СПАРТАК"

"Ростов" в домашнем матче 24-го тура чемпионата России разгромил лидера премьер-лиги "Спартак" со счетом 3:0 в день рождения главного тренера москвичей Массимо Карреры. Дублем в составе хозяев отметился Александр Бухаров, еще один гол на счету Александра Гацкана.

Красно-белые доигрывали встречу в меньшинстве после удаления капитана Дениса Глушакова на 76-й минуте.

konstantin sh: И все-таки галстук, как обычно…

Uzulius: На классе. А чемпион у нас будет плюшевый: один раз ударить по воротам за 90 минут, это настоящая чемпионская игра

passerby: Давно надо было поставить Спартак на место, вернее не Спартак, а Каррерру. Как тренер, он хорош только тем, что на судей не жалуется и игроки мотивированы – за это респект, в остальном ничего особенного. Команда хорошо готова физически, но это уже давно заслуга тренера по физподготовке, а не главного.

Jean4: Хотя бы без валидольной концовки на этот раз. Тактическая победа Бердыева. А вообще без нападающих играть нельзя, в прошлом туре прошло, теперь уже нет.

Джон....Сильвер: Парадокс! Чемпион этого года уже ясен, а вот чемпионской игры у него нет вообще! Впрочем, другие в целом еще хуже!

sergoX: С заслуженной победой народную команду! Вот кто настоящий чемпион 2016 и 2017 года!

Gogoon199: Вот это чемпионская игра, ничего не скажешь... Лига чемпионов ждет такой подарочек!)

ГЛАВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОПРОСИТ МУТКО ОЦЕНИТЬ СУДЕЙСТВО В МАТЧЕ "ЗЕНИТ" – "УРАЛ"

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев разделяет возмущение болельщиков и экспертов, недовольных качеством судейства в матче 24-го тура чемпионата России "Зенит""Урал" (2:0).

– Уже долгие годы наши спортсмены на международном уровне вынуждены бороться и со своими соперниками на аренах, и с административным прессингом, – приводит "Интерфакс" слова Куйвашева со ссылкой на департамент информполитики свердловского губернатора. – Но не дело, когда подозрения в подобном "неспортивном" поведении мы чувствуем на игре между нашими любимыми командами "Урал" и "Зенит". Я вынужден буду обратиться к Мутко с просьбой дать оценку ходу матча и судейству.

regiment: Мутко оценит, а дальше то что?

DoodlyDoo: Все карточки по делу. Нефиг по 2 желтые получать и бодать арбитра встречи.

aloveku: Нормальное судейство. Пусть лучше попросит у Мутко оценить дровосечную игру Урала.

Помощник Президента: Лучше бы дороги строил и уровень благосостояния жителей области поднимал. А не пиарил бы себя.