Хоккей

21 июля 2017, 12:46

Владимир Денисов: "Отказ от российского гражданства - просто вопрос морали"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Защитник минского "Динамо" Владимир Денисов отметил, что отказ от российского гражданства для него является вопросом морали. Он также добавил, что поступил так, как считал правильным и нужным.

Ранее белорусский хоккеист подписал односторонний контракт с минчами, соглашение рассчитано на один год.

– Для меня случившееся просто вопрос морали, и я поступил так, как считал правильным и нужным, как подсказывал мне внутренний голос, – приводит "Беларусь сегодня" слова Денисова. – А что кто-то там думает о моем решении, мне не очень интересно. Да, я, как и любой спортсмен, хочу что-то выиграть, чего-то достичь. Заработать, в конце концов. Финансовая составляющая, как ни крути, важна: рано или поздно со спортом придется закончить. Но при этом, отыграв больше десяти лет за сборную, я просто не мог взять и отказаться. Сказать, что все к тому шло, я не могу. В "Тракторе" у меня складывалось хорошо. Просто так получилось, что в Челябинске был нужен нападающий и кого-то пришлось отцепить. Хотя, не скрою, разговоры на легионерскую тему у меня с руководством были.

Денисов уже выступал за минчан с 2009 по 2013 год, после чего играл за "Торпедо", "Ак Барс" и "Трактор". В составе сборной Белоруссии игрок выступал на девяти чемпионатах мира и Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.