Хоккей

20 сентября 2017, 09:05

Владимир Крикунов: "Белоруссия и Россия — это практически одна страна, а мы делаем их легионерами"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Главный тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов считает неправильным решение признать белорусских хоккеистов легионерами. Также специалист отметил, что местным игрокам минского "Динамо" нужно стать лидерами в команде, чтобы улучшить результаты сборной.

– Считаю, в Белоруссии спокойно можно совмещать хорошее выступление минского "Динамо" и успешные результаты сборной, – цитирует "Прессбол" Крикунова. – У вас в стране хватает хоккеистов, которые могут играть в КХЛ. Просто их надо подтянуть. Нужно, чтобы появился костяк – и потихонечку вводить, и активно задействовать молодежь. Одного-двоих исполнителей всегда можно ставить в состав.

Понятно, что есть сборная и вся хоккейная работа будет оцениваться сквозь призму достижений национальной команды. Но если белорусы не будут лидерами в "Динамо", они не станут лидерами в сборной. Конечно, признание ваших хоккеистов легионерами в российских клубах КХЛ – плохо. Ведь Белоруссия и Россия – это практически одна страна, а мы делаем их легионерами. Есть ли шанс на то, что лимит отменят? Полагаю, нет. Надо привыкать жить в сегодняшних реалиях.