Олимпиада

Пхёнчхан-2018

20 февраля 2018, 08:18

Дмитрий Соловьев: "Ужасно обидно, что мы вне тройки, но чувства сожаления нет"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель

Фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в паре с Екатериной Бобровой, сказал, что они сделали все возможное в произвольной программе на Олимпиаде-2018. Россияне на Играх в Пхенчхане заняли пятое место.

- О прокате мы не сожалеем. Сделали все, что могли, - сказала Боброва. - Шансы были в любом случае. Но вот нам говорят – были третьими там-то и тогда-то, но никогда нельзя сравнивать разные соревнования. Были другие программы – у нас, у ребят, судьи сидели разные. Все иначе. Это все равно что сравнить летний и зимний биатлон. Совершенно разные виды. 

- Действительно, сделали все, - отметил Соловьев. – Еще в начале сезона я пообещал себе: отдам все силы и здоровье, буду готовиться не покладая рук, чтобы на Олимпиаде занять призовое место. Мы работали, нигде не схалявили, не поддались болезням и прочему. И да – сделали все, что могли, но в призы, к сожалению, не попали. Это ужасно обидно, что мы вне тройки, потому что каждый спортсмен работает для побед, но чувства сожаления нет. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018