Прыжки с трамплина

3 апреля 2017, 19:10

Тренеры сборной России сохранят свои посты в олимпийский сезон

Никита Коновалов
Корреспондент

Тренерский штаб сборной России не претерпит изменений в олимпийский сезон, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского. Главным тренером мужской команды с 2016 года работает Александр Арефьев, а женскую сборную возглавляет Роман Керов.

- По определению, менять коней на переправе за год до Игр неправильно, плюс сегодняшние результаты не дают нам этого сделать, - сказал Дубровский. - Я считаю, что в командах царит здоровая, рабочая атмосфера. Конечно, где-то федерации стоит усилить работу по организационным моментам, полноценно контролировать вопросы, мы это стараемся делать. Думаю, что никаких экстренных вариантов вмешательства в работу тренерского штаба не произойдет.

Мы продолжим работу в том же формате, что и в прошлом году - основной состав и экспериментальная группа на подготовке в Германии. Постараемся учесть недочеты и проблемные моменты, которые вскрылись в этом году. Они больше организационного, нежели финансового характера. Нам нужно предупредить все проблемы за год до Игр.

Источник: http://tass.ru/sport/4149212