Волейбол

24 сентября 2018, 14:10

Геннадий Шипулин: "Сборная России имеет хорошую возможность выиграть чемпионат мира"

Роман Шишов
Корреспондент

Вице-президент Всероссийской федерации волейбола, директор и главный тренер "Белогорья", бывший главный тренер сборной России Геннадий Шипулин отметил, что национальная команда должна подойти к решающим матчам чемпионата мира с полной концентрацией. По его словам, для победы на турнире есть хорошие возможности. 

Жеребьевка третьего раунда турнира прошла в понедельник, на данной стадии шесть команд разделены на две группы. Российская сборная сыграет в группе I вместе с командами США и Бразилии. В группу J попали команды Италии, Польши и Сербии. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, игры третьего раунда пройдут 26-28 сентября в Турине.

- Нашей сборной надо ставить главную задачу - выиграть чемпионат мира, - цитирует ТАСС Шипулина. - Слабых команд уже нет, они поехали домой. И бразильцев, и американцев мы побеждали неоднократно, надо выходить на площадку с полной концентрацией. Надо рассчитывать на себя, на свой максимум, каждый игрок должен отыграть оставшиеся матчи, показав максимальный потенциал.

Сейчас нашу команду нужно поддержать, хорошие возможности [для победы на турнире] есть. Главное, чтобы их использовали правильно. Надо перекроить свою подготовку под соперников, переосмыслить все, чтобы выходить на матчи на максимуме. Нужно найти слабые точки соперника, которые есть у каждого волейболиста, использовать свои сильные стороны.

Источник: https://tass.ru/sport/5597695