Легкая атлетика

3 февраля 2013, 11:46

Дарья Клишина: "В этом году "Русская зима" будет очень интересной"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Трехкратная победительница "Русской зимы" Дарья Клишина отметила, что ее цель на нынешний турнир, который пройдет сегодня в Москве, - показать квалификационный норматив для зимнего чемпионата Европы в Гетеборге и летнего мирового первенства, которое состоится в российской столице.

- Эти соревнования будут направлены на реализацию спортивной формы, - приводит Rusathletics слова Клишиной. - "Русская зима" предыдущие три года была для меня первым стартом в сезоне, но в этот раз мы решили начать пораньше, и вместо технических тренировок я уже выступила на трех турнирах. А "Русскую зиму" я воспринимаю как первые серьезные соревнования, на которых я хочу показать квалификационный норматив – 6.75. Это и для Гетеборга, и для летнего чемпионата мира в Москве. Да, я учитываю, что Ольга Кучеренко уже набрала хорошую форму, которую подтвердили предыдущие старты, но сильнейшая будет определяться не в заочном сравнении лучших результатов сезона, а в конкретный день и в конкретном секторе.

Мне очень хотелось бы видеть трибуны, заполненные зрителями. "Русская зима" - отличные соревнования, настоящий праздник, здесь много развлечений, в том числе и для детей. В этом году в Москву приглашены многие знаменитые легкоатлеты, так что турнир будет очень интересным.

Источник: rusathletics.com