7 ноября 2017, 10:44

Российские легкоатлеты – призеры чемпионата мира-2017 получили денежные премии от государства

Владислав ТОПОЛЕВ

Все российские легкоатлеты, завоевавшие медали на чемпионате мира 2017 года в Лондоне, получили от государства денежные премии. Турнир проходил в Лондоне с 4 по 13 августа. На нем российские спортсмены выступали под нейтральным флагом в связи с приостановкой членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

– Все наши спортсмены, выигравшие медали на последнем чемпионате мира, уже получили премии от государства, – приводит ТАСС слова представителя ВФЛА. – Также должны были перечислены деньги и личным тренерам призеров мирового первенства.

Из 19 россиян, выступавших на турнире, медали (одну золотую и пять серебряных) завоевали шесть легкоатлетов. Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину), Валерий Пронкин (метание молота), Сергей Широбоков (спортивная ходьба на 20 км) и Данил Лысенко (прыжки в высоту) завоевали серебряные награды.