Формула-1

23 июля 2011, 18:40

Себастьян Феттель: "Я не разочарован"

Себастьян Феттель, ставший третьим в квалификации "Гран-при Германии", не стал бить тревогу из-за этой неудачи, найдя в завтрашней стартовой позиции ряд преимуществ. Также немецкий пилот "Ред Булла" отметил прекрасный результат партнера по команде Марка Уэббера, который завтра стартует с поул-позишн.

- Не могу сказать, что этот результат -  настоящее разочарование, хотя я, конечно, хотел бы быть поближе. Но думаю, в целом это была очень тяжелая сессия, - приводит слова Феттеля autosport.com. На самом деле я сегодня не вполне нашел оптимальные пути и баланс во взаимодействии с болидом. Утром машина показывала себя куда лучше. Мы внесли не одно изменение, предприняли несколько небольших мер, и это позволило сбалансировать все куда лучше. Вечерняя сессия оказалась тяжелее, хотя тут было не так много упущений и ошибок. В третьем сегменте у меня было  два быстрых круга. Возможно, я потерял время в последнем секторе. Но независимо от этого Марк был очень быстр и свой быстрый круг провел просто превосходно. Все могло быть очень близко. Но в целом я доволен третьим местом, поскольку буду стартовать с чистой стороны стартовой решетки. Посмотрим, даст это мне преимущество или нет. В конце концов, главное - это итоговый результат гонки, победа, а когда стартуешь третьим, это вполне возможно.

Я не думаю о борьбе за чемпионство постоянно. Для меня важно закончить завтрашнюю гонку, но в первую очередь я должен получать от происходящего удовольствие. Не так часто спортсмены имеют  такую мощную поддержку, как здесь. Приятно видеть трибуны, заполненные людьми с национальными флагами. Это очень здорово. Я буду наслаждаться этим больше, чем всем остальным завтра, независимо от того, какой результат будет на финише.