Формула-1

9 июня 2013, 09:49

Пол Ди Реста: "Буду атаковать изо всех сил"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Пилот "Форс Индии" Пол Ди Реста, по результатам квалификации "Гран-при Канады"-2013 ставший 17-м, выразил разочарование подобным положением дел. По его словам, требуется время, чтобы сесть и спокойно проанализировать ситуацию.

– Я очень расстроен тем, что буду стартовать 17-м, поэтому хочу сесть и проанализировать ситуацию, – приводит Autosport слова Ди Ресты. – Что-то пошло не так с программным обеспечением во время первого сегмента, и мы потратили драгоценные секунды для решения проблемы. В это время трасса позволяла ехать все более быстро.

Но едва я вновь выехал из боксов, пошел дождь: мы упустили лучший момент для хорошего быстрого круга. В такой ситуации сложно что-либо сделать. Я расстроен, так как у нас была действительно конкурентоспособная машина, но при этом стараюсь сохранять оптимизм. Здесь можно обгонять, а у нас есть скорость. Нам нужно придумать план на гонку, и я стану атаковать изо всех сил.

С остальными новостями "Формулы-1" вы можете ознакомиться в соответствующем разделе, а с результатами квалификации "Гран-при Канады"-2013 – здесь.