Формула-1

22 июня 2013, 09:22

Марк Уэббер: "Гонка в Сильверстоуне всегда получается замечательной"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Пилот "Ред Булла" Марк Уэббер поделился ожиданиями от "Гран-при Великобритании", который пройдет в Великобритании в следующие выходные. По его словам, команда спокойно готовится к этапу, не испытывая психологического давления.

– Думаю, победа в 2010-м имеет особое значение – в том году я впервые выиграл "Гран-при Великобритании", – приводит Autosport слова Уэббера. – Это домашняя гонке для большинства команд, да и для меня тоже, поскольку я живу в Великобритании. Болельщики в Сильверстоуне ни в чем не уступают итальянским тиффози – "Формула-1" уже много лет является неотъемлемой частью британского автоспорта. Уик-энд в Сильвестоуне всегда получается замечательным. Это очень престижный этап, вот почему здесь так здорово добиться высокого результата.

– Что вы думаете о трассе?

– Здесь автодром старой школы с быстрыми поворотами и резкими сменами направления. Гонщикам очень важно пилотировать точно, а также многое зависит от подготовки техники. Здесь вы действительно ощущаете, что это такое – пилотировать машину "Формулы-1".

– Ощущает ли команда прессинг перед домашним этапом?

– Не думаю – мы стараемся делать все возможное в каждой гонке и надеемся завоевать максимальное количество очков. Уверен, это этап значит немного больше для сотрудников команды и их семей, поскольку многим предоставляется возможность увидеть гонку своими глазами. Люди гордятся тем усилиям, которые прилагают по ходу сезона для развития машины – и здесь мы имеем возможность продемонстрировать плоды их работы.