Формула-1

7 мая 2014, 09:44

Роб Смэдли: "Гонка в Испании даст ответы на многие вопросы"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Глава гоночной бригады "Уильямса" Роб Смэдли накануне "Гран-при Испании", который состоится в ближайшие выходные, отметил, что команда с интересом ждет этапа. По его словам, скоро станет ясно, в каком направлении будут дальше развиваться события в чемпионате.

– Испания дает ответы на многие вопросы, – приводит Autosport слова Смэдли. – Благодаря возвращению в Европу, все – в том числе и мы – сможем быстрее готовить новинки, потому в Барселоне и в трех следующих гонках нам станет примерно понятно, как сложится оставшаяся часть сезона и кто добился наибольшего прогресса в развитии машины.

На этой трассе мы сможем предельно точно оценить работу обновлений, так как все очень хорошо ее знают. Кольцо составляют длинные прямые, скоростные повороты и более техничные медленные секции. В третьем повороте очень важно следить за состоянием резины – гонщикам и инженерам на протяжении всего уик-энда придется уделять этому аспекту особое внимание.

Мы готовы к старту этапа и с интересом ждем первых тренировок, которые покажут, насколько мы сильны в сравнении с соперниками.