Формула-1

9 июня 2015, 20:09

Фернандо Алонсо: "Болельщики должны в нас верить"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо считает, что в будущих "Гран-при" сможет прогрессировать. Из шести гонок после перехода из "Феррари" испанцу удалось добраться до финиша лишь дважды. Однако он не сожалеет о смене команды.

- Я не жалею об уходе из "Феррари", - приводит f1news.ru слова Алонсо. - Я провел в этой команде пять лет и постоянно объяснял прессе, почему финишировал третьим, четвертым или пятым – в такие моменты испытываешь разочарование. Чтобы опередить "Мерседес", нужно предпринять что-то необычное и уникальное, так что я верю в наш проект.

Все, что делает команда, поможет нам в будущем, а программа модернизации машины выглядит многообещающей. Я знаю, что наши болельщики тоже переживают сложные времена, но они должны верить в команду, поскольку нас ждет успех.

В Австрию команда привезет некоторые новинки, которые, вероятно, сделают машину конкурентоспособнее. Однако она должна быть не только быстрой, но и надежной. Нас ждет много работы, и в это сложное время мы должны действовать как единая команда, работать с большей отдачей.

Все соперники прогрессируют, поэтому когда они делают шаг вперед, мы должны делать два шага. Мы к этому готовы, так что я настроен оптимистично. Конечно, тяжело, когда сходишь три раза подряд, но я уверен, что вскоре мы услышим хорошие новости.