8 декабря 2001, 15:18

Первая победа екатеринбургского СКА

В очередном матче чемпионата России СКА принимал на своем поле "Саяны" (Абакан) и сумел одержать первую победу в чемпионате - 6:4. Непосредственно перед матчем СКА получил в аренду из "Уральского трубника" Михаила Танкова и заключил контракт с уже покинувшим было большой спорт Юрием Комнацким, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Степан ФЕДОТОВ.

В первом тайме СКА продемонстрировал игру совершенно другого уровня, чем в предыдущих играх. Несмотря на большое преимущество армейцев, голы обе команды забивали исключительно после розыгрышей штрафных ударов.

Во втором тайме "Саяны" усилили давление, смогли сравнять счет и продолжали атаковать. Но СКА в самой концовке игры сумел провести две острые контратаки, и Евгений Яковлев принес команде победу.

Чемпионат России

Восточная группа

СКА (Екатеринбург) - "Саяны" (Абакан) - 6:4 (2:1)

Голы: Яковлев (Полев), 30 - штрафной (1:0). Шевченко, 36 (1:1). Танков (Суковин), 38 (2:1). Черменин (Кунстман), 54 (2:2). Яковлев, 55 (3:2). Чернецкий (Яковлев), 62 (4:2). Шевченко, 65 (4:3). Мамочкин (Шевченко), 74 (4:4). Яковлев (Грехов), 88 (5:4). Яковлев (Блем), 90 (6:4).

Штраф: 25-25

Вратари: Мокеев - Лопухин