15 декабря 2001, 10:54

Капитан "СКА-Нефтяника" в одиночку громит "Сибсельмаш"

Пять мячей, забитые в течении 20 минут первого тайма, досрочно предопределили исход матча в Хабаровске между "СКА-Нефтяником" и "Сибсельмашем". Героем встречи стал капитан хабаровчан Алексей Жеребков, записавший на свой счет гол и 4 голевые передачи, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Виталий АФАНАСЬЕВ.

Это был матч, в котором встречались соперники, как говорится, разных весовых категорий. Хозяева, особенно в первом тайме, имели просто подавляющее преимущество, выразившееся в пяти забитых мячах и таком же количестве неиспользованных 100-процентных моментов. Причем голы хабаровчане забивали на любой вкус. Особый восторг зрителей вызвал красивейший гол, забитый Алексеем Жеребковым с 20 метров от самого бортика в дальний верхний угол.

Во втором тайме хабаровчане резко сбросили обороты, позволив себе излишне большое количество брака, что и привело к голу в ворота Андрющенко. Тем не менее, хозяева продолжали контролировать ход игры, забив еще два мяча: после розыгрыша углового и изумительной по красоте атаки в исполнении Жеребкова и Осипова.

Чемпионат России

Восточная группа

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 7:1 (5:0)

Голы: Соколов (Осипов), 7 (1:0). Жеребков (Осипов), 16 (2:0). Рогулев (Жеребков), 19 (3:0). Стеблецов (Рогулев), 20 (4:0). Голитаров (Жеребков), 27 (5:0). Бабушкин (Ким), 48 (5:1). Шувалов (Жеребков - угловой), 54 (6:1). Осипов (Жеребков), 75 (7:1).

Вратари: Андрющенко - Наумов (Афиногенов, 24).

Штрафное время: 20 - 35

Судьи: Жуков (Шелехово), Никитин (Иркутск), Алешков (Усть-Илимск)

Хабаровск. 15 декабря. Стадион "Нефтяник". 2500 зрителей. Минус 11 градусов.