23 декабря 2001, 13:21

Третья "сухая" победа "Кузбасса"

Кемеровский "Кузбасс" продолжает борьбу за первое место в Восточной зоне. Уверенный выигрыш у братского "Металлурга" со счетом 4:0 стал уже третьей "сухой" победой кемеровчан в нынешнем чемпионате России, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ПЕШНИН.

Матч прошел на невысоких скоростях. Братчане явно держали в уме предстоящие встречи в Омске и Новосибирске, а потому большого рвения не проявляли, да и хозяева не были расположены устанавливать рекорды результативности. К взятию ворот привел первый же угловой: Юрий Витухин ударом в левую "девятку" забил свой 200-й гол за кемеровский клуб в высшей лиге.

Второй раз гостей заставил начать с центра поля Мясоедов, убежавший один на один с Борисюком после длинного ввода Баженова. К слову, кемеровский голкипер еще несколько раз за эту игру выводил форвардов хозяев на очное свидание со своим братским коллегой, но всякий раз страж ворот выходил победителем в этих дуэлях.

После перерыва Витухин с Мясоедовым забили еще по мячу в течение двух минут. Единственное, что омрачило кемеровчанам радость победы, - травма Щетинина, полученная в столкновении с Разумовым. У полузащитника "Кузбасса" повреждены связки колена, и сможет ли он в ближайшее время выйти на поле, покажет медицинское обследование.

Чемпионат России

Восточная группа

"Кузбасс" (Кемерово) - "Металлург" (Братск) - 4:0 (2:0)

Голы: Витухин (Щетинин - угловой), 10 (1:0). Мясоедов (Баженов), 33 (2:0). Витухин, 62 - с 12-метрового (3:0). Мясоедов, 64 (4:0).

Вратари: Баженов - Борисюк.

Штраф: 10 - 55.

Кемерово. Стадион "Химик". 12 000 зрителей. Минус 10 градусов.