21 февраля 2002, 23:22

Трое из четырех полуфиналистов практически определены

Завершились первые четвертьфинальные матчи чемпионата России. В трех вечерних встречах победы одержали более классные и опытные команды - "Водник", "Енисей" и "Кузбасс". Пожалуй, о выходе этих клубов в полуфинал можно говорить как о свершившемся факте. И лишь в паре равных соперников - "Старта" и СКА-"Нефтяника" - все решится в ответной встрече. Даже несмотря на уверенную победу хабаровчан в первом матче - 4:1. У этой пары особые взаимоотношения, длящиеся уже четвертый сезон. И пока правило выхода в следующий круг команды, играющей ответный матч на своем поле, ни разу не нарушалось.

Чемпионат России

1/4 финала

Первые матчи

"Уральский трубник" (Первоуральск) - "Водник" (Архангельск) - 0:1 (0:1)

Гол: Гапанович (Тюкавин), 43.

Вратари: Сотин - Хандаев.

Штраф: 20 - 0.

Судья: Старцев (Сыктывкар).

Первоуральск. Стадион НТЗ. 12 500 зрителей. 1 градус.

"Родина" (Киров) - "Кузбасс" (Кемерово) - 1:3 (1:2)

Голы: Слаутин (Мороков), 12 (1:0). Витухин (Щетинин - угловой), 36 (1:1). Витухин (Тарасов - угловой), 38 (1:2). Мясоедов (Сыраев - угловой), 78 (1:3).

Вратари: Половников - Баженов.

Штраф: 30 - 30.

Судья: Алексеев (Москва).

Киров. Стадион "Родина". 11 000 зрителей. Минус 2 градуса.

"Ракета" (Казань) - "Енисей" (Красноярск) - 2:5 (2:2)

Голы: Харитонов, 2 (1:0). Ломанов (Веселов - угловой), 9 (1:1). Ломанов (Кадакин), 18 (1:2). Губарев, 23 (2:2). Щеглов (Веселов - угловой), 54 (2:3). Максимов (Е.Хвалько), 64 (2:4). Швецов (Максимов), 85 (2:5).

Вратари: Юмин - Баландин.

Штраф: 30 - 20.

Судья: Ясюк (Красногорск).

Казань. Стадион "Ракета". 5 000 зрителей. 1 градус.

Матчи за 15-16-е места

Первая игра

"Металлург" (Братск) - "Зоркий" (Красногорск) - 4:2 (2:1)

Голы: Манкос (Кулагин), 1 (0:1). Брагин (Кузьмин), 5 (1:1). Кузьмин (Завидовский), 13 (2:1). Брагин (Галеев), 54 (3:1). Манкос, 73 (3:2). Завидовский (Галеев), 86 (4:2).

Вратари: Борисюк - Анисимов.

Штраф: 45 - 25.

Судья: Абдулин (Омск).

Братск. Стадион "Металлург". 8 000 зрителей. Минус 4 градуса.