Еврокубок. Новости

23 марта 2006, 20:55

Друкер поздравил Пермь и всю Россию с победой в Кубке вызова

После матча с украинским "Химиком", поражение в котором (74:80) не помешало "Урал-Грейту" завоевать Кубок вызова, главный тренер пермской команды Шарон Друкер посетовал на потерю настроя в четвертой четверти. Однако главным итогом встречи Друкер назвал выигрыш трофея.

Я бы хотел поздравить клуб, город и Россию с победой в европейском баскетбольном турнире, - сказал Друкер на послематчевой пресс-конференции. - Позади длинный сезон, мы выиграли этот титул, и за это надо поблагодарить и команду, и менеджмент "Урал-Грейта". Игра сегодня получилась очень странной. Три четверти мы контролировали ее ход, но в последнем периоде, когда стало ясно, что Кубок уже наш, команда совершенно потеряла настрой и откровенно доигрывала встречу. Но как бы то ни было, Кубок выиграл "Урал-Грейт". И это главное".

А вот наставник гостей Звездан Митрович заявил, что очень доволен победой в этой игре. Этот локальный успех - крайне важен для украинской команды, отметил Митрович.

Источник: ural-great.ru