Еврокубок. Новости

4 октября 2001, 12:24

Дебют "Самары" в NEBL вышел неудачным

Самарцам не повезло: свой первый сезон в Североевропейской баскетбольной лиге они начали вчера с поединка против обновленного БК "Киев", которому олимпийский чемпион 1988 года Игорс Миглиниекс старательно прививает универсальный стиль, и уступили со счетом 79:91, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

Играя без ярко выраженных центровых, хозяева быстро завладели инициативой. Впрочем, расслабившись и начисто проиграв щит во второй четверти, они позволили подопечным Бориса Соколовского ненадолго вырваться вперед. Но в этот момент не заладилась игра у ключевого центрового "Самары" Анциферова, сумевшего сделать до большого перерыва 12 подборов. Восстановив статус-кво и добившись к середине последней 10-минутки заметного перевеса (85:71 за 4 минуты до конца встречи), киевляне порадовали публику бросками сверху в исполнении Иванова и Лебедева.