Баскетбол

9 ноября 2010, 17:10

Душко Вуйошевич: "Встреча с "Олимпией" и без провала на старте обещала быть сложной"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В среду ЦСКА после трех поражений кряду на старте Евролиги предстоит принять на своем паркете лидера группы D люблянскую "Олимпию".

Взяв день отдыха после недели, вместившей два выездных матча, армейцы вернулись в привычный тренировочный ритм. В понедельник команда занималась дважды, а во вторник - только вечером, причем во всех случаях - в игровом зале УСК ЦСКА. Все более активно работает с одноклубниками Виктор Хряпа, выход которого на паркет против соперников из Словении вполне возможен. Вне состава остаются Рамунас Шишкаускас, который занимается индивидуально после травмы поясничного отдела позвоночника, и Александр Каун, восстанавливающийся в США после операции на колене.

"Олимпия" в этом году получила новую арену, и это добавило команде мотивации, ведь необходимо заполнять трибуны, - приводит официальный сайт ЦСКА слова главного тренера красно-синих Душко Вуйошевича. - Соперники играют очень старательно, борются за каждый мяч, любят быстрые отрывы и "стрельбу" с периметра, что открывает больше пространства под кольцом. Встреча с ними была бы сложной в любом случае, а сейчас мы к тому же испытываем большое давление, ведь мы начали сезон в Евролиге с 0-3, а "Олимпия" - с 3-0".

Источник: cskabasket..com