Баскетбол

6 июля 2011, 16:39

"Будивельник" будет играть в Единой лиге ВТБ

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Чемпион Украины "Будивельник" вошел в состав участников Единой лиги ВТБ и сыграет в розыгрыше-2011/12, информирует официальный сайт турнира. Домашние матчи украинцы будут проводить во Дворце спорта в Киеве, вмещающем 7000 зрителей.

- Мы рады видеть "Будивельник" в числе участников и партнеров Единой лиги ВТБ, - отметил генеральный директор лиги Андрей Широков. – "Будивельник" - клуб с богатыми традициями, именем и авторитетом, что он наглядно подтвердил в минувшем сезоне, выиграв чемпионат страны. Кроме того, не скрою, мы были заинтересованы в том, чтобы принять в лигу команду из столицы Украины, замечательного города Киева. Не сомневаюсь, что благодаря киевскому "Будивельнику" еще больше вырастет уровень турнира, интрига и зрительский интерес.

- Приглашение Единой лиги ВТБ мы считаем удачной перспективой на будущее по всем параметрам, - сказал вице-президент "Будивельника" Сергей Голод. - Это и формат соревнований, который позволяет гарантированно провести полноценный европейский сезон, и очевидный коммерческий аспект участия, ну и, надеемся, повышенный интерес украинской публики к ностальгическим поединкам с такими грандами, как московский ЦСКА или каунасский "Жальгирис". Думается, эти матчи способны собрать внушительную аудиторию в киевском Дворце спорта, что поможет со временем вернуть былой повышенный интерес к баскетболу в столице Украины.

Источник: vtb-league.com