Баскетбол

24 апреля 2015, 18:48

Пол Дэвис: "На матчи с "Гран-Канарией" главное – моральный настрой"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Центровой "Химок" Пол Дэвис в преддверии первого финального матча Кубка Европы с "Гран-Канарией" заявил, что противники прекрасно подготовились друг к другу. Также он выразил уверенность в том, что испанская команда приложит максимум усилий для победы.

– Это один из тех матчей, где тактика играет не столь важную роль, так как все готовы и изучили друг друга основательно, – цитирует официальный сайт "Химок" Дэвиса. – Предстоит тяжелая двухматчевая серия. Мы готовимся больше морально, чем физически, так как сезон был длинным, и до заветной цели осталось лишь два шага. "Гран-Канария" играет хорошо, но показывает разные результаты в Кубке Европы и чемпионате Испании. В оставшихся двух матчах они, впрочем, как и мы, приложат все усилия, чтобы победить в турнире.

Несмотря на дальний перелет, мы надеемся на лучший результат, после чего уже на своей площадке учтем опыт первой встречи и сделаем все возможное, чтобы довести начатое до логического конца. Очевидно, что первый матч – самый важный. Соперник играет здорово именно как команда, в их составе нет ярко выраженной звезды. Каждый знает свою роль на площадке и выполняет ее отлично. В то же время у нас есть баскетболисты, которые принимали участие в ответственных матчах, и этот опыт нам, безусловно, поможет.