Баскетбол

30 января 2013, 15:50

Хабаровск – Владивосток: реванш не состоялся

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Вторая встреча лидеров восточного дивизиона Международной студенческой баскетбольной лиги – команд Владивостокского государственного университета экономика и сервиса и Тихоокеанского государственного университета из Хабаровска – вновь завершилась победой приморцев – 76:69. Хотя хозяева площадки - а матч проводился в Хабаровске в рамках второго тура чемпионата Восточного дивизиона - сделали все для реванша. "Застрельщиком" стал защитник хозяев Роман Шилин, принесший своей команде 17 очков. Ему здорово помогал Иван Усик, сделавший 13 подборов. Однако этих усилий не хватило для победы. Владивостокцы действовали очень собранно и с самого начала контролировали ход встречи, позволив соперникам взять верх лишь в третьей четверти, превзойдя их в остальных трех. Самым результативным в составе ВГУЭС стал Александр Зверков, настрелявший 23 очка и раздавший 3 результативные передачи.

После этой победы приморцы с 9 очками возглавили турнирную таблицу Восточного дивизиона. На очко отстают хабаровчане, на два красноярцы из Сибирского федерального университета. Замыкают таблицу китайские студенты, проигравшие все встречи.

В четверг состоятся заключительные матчи 2-го тура чемпионата Восточного дивизиона. Наибольший интерес вызывает поединок приморцев и сибиряков. Дополнительную интригу ему придает то обстоятельство, что в первом туре во Владивостоке победу одержали красноярцы. Так что, наверняка, лидеры чемпионата постараются взять реванш.